Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Белгородские волейболисты проиграли два матча полуфинала

17 апреля 2011, 07:27
Ведя в счёте по партиям 2:1, белгородские волейболисты уступили соперникам во втором матче полуфинальной серии чемпионата России. На счету московского «Динамо» теперь два победных матча.

В отличие от первой встречи 15 апреля, белгородские подающие меньше рисковали, гораздо реже допускали свои ошибки. Ведь именно провальная игра «львов» на подаче подарила динамовцам победу в первый день. Пасовать тренерский штаб «Локо» доверил Сергею Багрею, который тут же стал задействовать первый темп Дмитрия Мусэрского. «Локомотив» лидировал на протяжении всего сета, и осаживали «львов» только стабильные подачи Алексея Казакова и точные атаки Петера Вереша. Первый сет остался за белгородцами.

Матч «Динамо» и «Белогорья» получился очень контрастным, подтверждением тому вторая партия. На стабильной подаче Тараса Хтея белгородцы выиграли пять очков подряд, выйдя вперёд – 12:9, но тут же растеряли его нелепыми ошибками. Следующие четыре мяча записали на свой счёт уже подопечные Юрия Чередника. Провалы в игре случались и на стороне хозяев, но гораздо реже. Окончательно разладилось взаимодействие у «Белогорья» после ошибки арбитра, который не засчитал атаку белгородцев в край площадки, увидев аут. После этого «львов» не взбодрили и перерывы, взятые тренерским штабом. Сет они отдали почти без борьбы – 16:25.

Разнообразил игру в следующей партии вышедший на замену Багрею Игорь Колодинский. Хорошо включился в атаки Максим Жигалов, заработал блок белгородцев, и вскоре счёт на табло был обратно противоположным тому, что светился во втором сете – 20:15. Только на этот раз соперники (игроки «Динамо») не собирались сдаваться, хотя в итоге и уступили в партии – 25:22.

В четвёртом сете также всё вело к тому, что победа останется за «Белогорьем». Белгородцы уверенно держали съём, Александр Косарев взял на себя приём, разыгрался Тарас Хтей. Снова всё решилось в спорном моменте. Вновь главный судья не заметил касания мячом блока и отдал очко москвичам, а капитана «львов» даже «наградил» жёлтой карточкой. И вновь, как во второй партии, белгородцы посыпались – 22:25.

В решающем отрезке пальма первенства несколько раз переходила из рук в руки, причём ошибались игроки обеих команд. Удачливее оказались волейболисты «Динамо» – 15:12.

Со счётом в серии 2:0 в пользу «Динамо» игроки перебираются на белгородскую площадку. Для того чтобы продолжить борьбу за путёвку в финал, команде Геннадия Шипулина придётся приложить максимум усилий в первом же домашнем поединке. Он состоится 20 апреля.