Posted 13 апреля 2011,, 05:38

Published 13 апреля 2011,, 05:38

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Белгородские регбисты в шаге от завоевания Кубка Шумилова

13 апреля 2011, 05:38
В Волгограде прошёл первый матч Кубка Шумилова по регби. Белгородская «Белая Крепость» уверенно обыграла своих соперников из местного клуба «Герои».

Первый тайм команды закончили безрезультатно, однако во второй половине игры белгородцы нашли пути к зачётному полю противника. Не позволив ему набрать очки, «Белая Крепость» трижды застали врасплох защитников волгоградской команды. Итог встречи – 21:0, и реальная заявка клуба на победу в Кубке.

Как пояснил представитель «Белой Крепости», встречи с волгоградской командой проводятся ежегодно. Матчи Кубка Шумилова проходят на двух площадках, и по результатам этих встреч почётный трофей остаётся у одной из команд.

После встречи с волгоградской командой у белгородских регбистов также запланирована игра со «Стальным орлом» (Орёл). А в конце апреля – начале мая в Белгороде пройдёт Кубок «Белогорья».

Для справки: Михаил Степанович Шумилов – Герой СССР, генерал-полковник, почётный житель Белгорода и Волгограда, командовавший во время Великой Отечественной войны войсками Сталинградского и Воронежского фронтов. Принимал участие в Курской битве, форсировании Днепра, освобождении Румынии, Венгрии, Чехословакии.

"