Posted 12 апреля 2011,, 09:25

Published 12 апреля 2011,, 09:25

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

В Белгороде продавщицы магазина помогли задержать сбытчиков фальшивых денег

12 апреля 2011, 09:25
8 апреля в области задержали двух мужчин, предлагавших в киосках и магазинах фальшивые купюры достоинством 1 000 рублей. Мошенники приехали в регион из Москвы.

Сбытчиков подделок задержали благодаря бдительности двух продавщиц одного из белгородских магазинов, сообщили в пресс-службе УВД области. Фальшивкой один из мужчин попытался расплатиться за пиво. Однако купюра насторожила продавщицу – проверив её на аппарате, женщина определила, что деньги фальшивые. Мошенник пытался сначала возмущаться, заявляя, что деньги ему дали в счёт зарплаты, однако продавщица сообщила посетителю, что вызовет полицию. Женщина вместе с напарницей попыталась до приезда правоохранителей задержать мужчину, однако он выскочил из магазина и скрылся на автомобиле. Одна из продавцов запомнила госномер авто, позвонила 02 и сообщила сведения о подозрительном посетителе.

Ориентировку на сбытчиков фальшивых денег разослали по всей области, а спустя несколько часов похожую по описанию машину с московскими номерами заметили сотрудники милиции на Яковлевском посту. Остановив подозрительный автомобиль, сотрудники ДПС совместно с омоновцами задержали подозреваемых. Ими оказались отец и сын, приехавшие в регион из Москвы. Сын является гражданином Узбекистана и в России находится по временной миграционной карте, его отец – гражданин РФ. Сейчас следствие выясняет, сколько у мошенников было фальшивок, откуда они взялись и какое их количество приезжие успели реализовать на территории Белгородской области. Уже известно, что как минимум одну купюру задержанные всё-таки сбыли в ларьке «Пресса» возле автовокзала.

"