Posted 6 апреля 2011,, 09:30

Published 6 апреля 2011,, 09:30

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

«Московский комсомолец» в Белгороде» теперь выходит в новом формате

6 апреля 2011, 09:30
Cегодня в продаже появился первый номер обновлённой версии регионального еженедельника <a href=http://belgorod.mk.ru/ class=inline alt="Московский комсомолец в Белгороде" title="Московский комсомолец в Белгороде">«Московский комсомолец» в Белгороде»</a>. Газету уже можно приобрести в киосках «Роспечать» и в отделениях Почты России, а вскоре там же и через электронные каталоги можно будет оформить подписку на «МК в Белгороде».

Белгородским читателям предлагается восемь региональных полос, где всегда можно найти актуальную информацию о жизни области, а также аналитику, журналистские расследования, авторские карикатуры, новости в комиксах и многое другое. В первом апрельском номере – интервью депутата Госдумы, в прошлом мэра Белгорода Георгия Голикова, публикация о том, почему Белгород не внесён FIFA в список городов-участников мундиаля, как чиновники Старого Оскола рекомендуют врачам лечить людей без лекарств и т. д. «МК в Белгороде» по-прежнему выходит каждую среду.

Новым партнёром «Московского комсомольца в Белгороде» стало ООО «Бел.Ру». Как отметил на сегодняшней пресс-конференции, посвящённой выходу обновлённого МК, руководитель региональных проектов Игорь Прохоров, «Бел.Ру» – профессионал на издательском и медиарынке региона. «Наши требования состоят в том, чтобы региональная газета соответствовала качеству московского издания, чтобы соблюдался формат. Уверен, что белгородский еженедельник будет именно таким», – отметил И. Прохоров.

Директор ООО «Бел.Ру», главный редактор «МК в Белгороде» Светлана Баранова сообщила, что еженедельник будет присутствовать во всех сетях распространения, скоро появится и в Интернете – на белгородском разделе сайта «Московского комсомольца» и на портале Media31. Важно, что в газете найдут место публикации, созданные по обращениям читателей в «Чёрный список» «Бел.Ру» – один из самых популярных интерактивных проектов Белгородской области.

«Мы рады, что региональный рынок прессы пополнился ещё одним достойным представителем», – заявил начальник отдела полиграфии и печатных СМИ управления печати и телерадиовещания области Александр Селюков. Он также выразил уверенность, что отныне газета заживёт новой жизнью и у неё появятся новые читатели.

Для справки: «Московский комсомолец» – одно из крупнейших изданий России, основанное в 1919 году. Общественно-политическая газета распространяется во всех 83 субъектах РФ, странах СНГ, а также в ближнем и дальнем зарубежье. Издаётся более чем в 50 регионах страны и за рубежом.

"