Posted 6 апреля 2011,, 12:54

Published 6 апреля 2011,, 12:54

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Белгородские ремесленники получили бесплатные торговые места на ярмарке

6 апреля 2011, 12:54
Белгородские сувениры теперь можно купить на ярмарках выходного дня на рынке «Салют». Ремесленники уже получили 20 бесплатных торговых мест. Сейчас в дирекцию рынка обратились около 40 человек, которые изъявили желание выставить свои товары.

На открытии универсальной выставки «Для вас, женщины и мужчины!» затронули вопрос о производстве белгородских сувениров и их отсутствии в торговых точках области. Тогда же председатель Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг пообещал помочь ремесленникам в продвижении их продукции.

Сейчас, как заверил Валерий Степанович, дело сдвинулось с мёртвой точки. Прошло совещание с ремесленниками области, договорились, что торговые площади им бесплатно предоставят «Белэкспоцентр» и рынок «Салют». Первые ярмарки с участием белгородских мастеров уже прошли. Сейчас в списке желающих показать свои товары около 42 человек.

Также есть предложение показать не только готовый продукт – сувениры, но и по возможности сам процесс производства. Валерий Скруг также добавил, что сейчас готовится областная программа по развитию ремесленничества.

Анастасия Саенко

"