Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Юрий Носуленко стал чемпионом России, повторив национальный рекорд

5 апреля 2011, 09:15
Белгородский паралимпиец занял первое место на чемпионате России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, прошедшем в марте в Краснодаре.

Юрий Носуленко – в прошлом студент БГТУ – с августа 2010 года работает специалистом отдела социальных отношений филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

На чемпионате России Юрий завоевал золотую медаль на дистанции 60 м, показав время 7,22 сек. и повторив рекорд России. В этом году на чемпионате мира в Новой Зеландии Юрий Носуленко занял четвёртое место на дистанции 300 м и пятое место – на 400 м.

В мае спортсмен будет бороться за Паралимпийский Кубок мира в Манчестере (Англия). Затем планируется участие в чемпионате России в Чебоксарах, после чего в сентябре Юрий Носуленко начнёт готовиться к Паралимпийским играм в Лондоне, которые пройдут в августе 2012 года.

«Главная цель – паралимпийская золотая медаль, – признался Юрий Носуленко. – Я настраиваюсь на это. Опыт есть, допущенные в Пекине ошибки исправлены. И возраст подходящий: 24 года – самый расцвет сил».