Posted 5 апреля 2011,, 07:54

Published 5 апреля 2011,, 07:54

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

В марте самые доступные цены на продукты питания зафиксированы в «Седьмом континенте», «Вестере» и «Меридиане»

5 апреля 2011, 07:54
Таковы итоги мониторинга цен на основные продукты питания в крупных торговых сетях Белгорода. Рейд по магазинам проводили члены белгородского регионального Союза защиты прав потребителей. Подобные мониторинги общественная организация проводит ежемесячно с осени 2010 года после резкого скачка цен на крупы и муку.

Члены общественной организации исследуют цены на одни и те же группы товаров в сетях: «Вестер», «Линия», «Карусель», «Седьмой континент», «Меридиан», «Магнит», «Копейка» и «Фермер». Как сообщают в департаменте экономразвития области со ссылкой на итоги мониторинга цен Союза защиты прав потребителей, в марте лидерами по доступности продуктов стали гипермаркеты «Седьмой континент» и «Вестер», торговая сеть «Меридиан».

Напомним, что в январе самые низкие цены на социально значимые продукты нашли в гипермаркетах «Линия», «Седьмой континент», а среди предприятий торговой сети – в магазинах «Копейка». В февральском обследовании лидерами были «Карусель», «Седьмой континент» и сеть магазинов «Магнит».

"