Posted 1 апреля 2011,, 14:02

Published 1 апреля 2011,, 14:02

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгород открывает Испанию, Грецию и Турцию

1 апреля 2011, 14:02
Белгородский аэропорт получил официальное разрешение Росавиации на приём и вылет боингов, которыми с мая этого года туристов начнут отправлять на пять курортов трёх стран: Испании, Греции и Турции. Представители турбизнеса заявляют, что первые рейсы уже фактически заполнены, призывая белгородцев не сомневаться в заявленной полётной программе и уже сейчас смело планировать свой отпуск с вылетом из Белгорода.
Сюжет
Туризм

«25 марта руководитель Росавиации подписал разрешение, по которому белгородский аэропорт может принимать самолёты «Боинг-737-500», – рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» заместитель гендиректора Белгородского авиапредприятия Николай Пышнев. По его словам, в мае боинги авиакомпании «Оренэйр» (Оренбургские авиалинии) начнут выполнять чартеры в Анталию, Барселону, Пальму-де-Мальорку, Ираклион и Родос. Именно об этих направлениях вылетов из Белгорода с 16 мая туроператор «Пегас Туристик» заявлял в феврале этого года.

«На весну – лето у нас очень амбициозная полётная программа, – заявил директор белгородского фирменного офиса продаж «Пегас Туристик» («Магазин путешествий Белгород») Сурен Межлумян. – Это два направления в Испании, два – в Греции и турецкая Анталия. Основные требования аэропортом уже выполнены, и взлётно-посадочная полоса готова. Остались лишь мелкие вопросы, которые будут решены за 10–15 дней». По словам С. Межлумяна, многие белгородцы сомневаются в реальности планов и ждут, когда самолёты действительно поднимутся в небо. «Не нужно ждать. Могу успокоить и заверить: чартеры будут. Советую белгородцам безо всяких опасений планировать отпуск», – уверяет директор «Магазина путешествий». По его словам, первые рейсы уже почти заполнены. При этом летать из Белгорода будут не только белгородцы. «Думаю, что Белгород будет актуальным в плане вылетов. В Курске аэропорт почти не будет работать, с воронежским аэропортом есть сложности, а Белгород по цене наиболее привлекателен. Именно на наш город «Пегас» делает упор. К нам будет организован трансфер туристов из Курска, Воронежа. Цены сопоставимы с Москвой и по некоторым направлениям даже выгоднее столичных», – заверил С. Межлумян.

Николай Пышнев отметил, что помимо боингов белгородский аэропорт также будет работать с чартерами в Анталию казанской авиакомпании «Тулпар». Эти рейсы будут выполняться на российском самолёте «Як-42». Как отметила ИА «Бел.Ру» тур-менеджер компании «5-й сезон» Дарина Соколова, этот борт будет выполнять рейсы туроператоров Coral Travel и Tez Tour.

Сергей Шевченко

"