Posted 30 марта 2011,, 06:59

Published 30 марта 2011,, 06:59

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгороде проходят игры одной восьмой финала лиги КВН «КаВуН»

30 марта 2011, 06:59
29 марта в Молодёжном культурном центре Белгородского госуниверситета прошла вторая игра одной восьмой финала открытой Белгородской лиги КВН «КаВуН». В ней приняли участие пять команд.

На сцене МКЦ БелГУ встретились команды «Сборная второго плана» (БГТУ им. Шухова), «Палево» (сборная команда Строителя и Майского), «На своей волне» (Белгород). В игре также приняли участия команды – дебютанты сезона «На своей волне» (сборная Старого Оскола и Губкина) и сборная ЖБК-1 «Против течения».

С самого начала встречи своим искренним и временами специфическим юмором зрителей и жюри приятно удивила сборная команда ЖБК-1 «Против течения». В «заводских» шутках явно прослеживалась строительно-производственная тематика:

– Я вообще парень весёлый! Вчера пошутил – крановщица просто выпала!

– Отрезало станком палец? Не переживай – уборщица подметёт!

«Против течения»

В конкурсе «Биатлон» не обошли стороной кавээнщики близкие всем бытовые темы:

– Человек с отапливаемым балконом не знает, куда на Новый год деть тазик с оливье.

«Против течения»

– Старенький «Нокиа 3310» в режиме вибрации распилил табурет.

«Палево»

Общей темой для всех игр одной восьмой финала стал юбилей полёта Юрия Гагарина в космос. Поэтому все домашние задания так или иначе были связаны с темой межпланетных перелётов и освоения галактик. Кавээнщики из команды «За 5 минут» общались с марсианами, а ребята из «технолога» показали, что случалось с советскими космонавтами, когда они приземлялись в обычном колхозе.

По результатам второй игры одной восьмой финала со стопроцентной вероятностью в следующий тур открытой Белгородской лиги «КаВуН» прошли команды «Палево» и «Против течения». В первой игре, которая состоялась 24 марта, путёвки в четвертьфинал уже получили сборная БГТУ им. Шухова и команда «Другое дело» (Белгородская сельхозакадемия). По правилам лиги жюри оставляет за собой право добрать в четвертьфинал несколько команд, занявших в своих играх третье место. Последняя встреча одной восьмой финала пройдёт 1 апреля в МКЦ БелГУ.

Вадим Кумейко

"