Posted 29 марта 2011,, 11:43

Published 29 марта 2011,, 11:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Депутаты Белгорода согласились с изменениями в структуре администрации города

29 марта 2011, 11:43
По предложению мэра Белгорода Сергея Боженова сегодня депутаты горсовета утвердили новую структуру и должности в администрации областного центра.

Изменения в структуре горадминистрации коснулись должностей заместителей мэра. Теперь, согласно решению Совета депутатов, введены две новые должности: заместитель главы администрации по экономическому развитию и заместитель главы администрации по управлению проектами развития территории. Сохранились также посты первого заместителя мэра и заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации.

Напомним, что согласно постановлению Сергея Боженова, кресло главы аппарата администрации занял Александр Гармашев, а на должность заместителя мэра по экономическому развитию назначена Лариса Гончарова. Две должности (первого заместителя мэра и зама по проектам) пока остаются вакантными.

Как пояснил сегодня заместитель руководителя аппарата администрации города Юрий Астахов, комитеты по управлению Западным и Восточным округами Белгорода будут подчиняться заму по управлению проектами. А в подчинении у заместителя по экономическому развитию будет управление экономического развития и инвестиций, управление потребительского рынка, управление по труду и социальному партнёрству. Эти структуры выведены из состава расформированного департамента экономики, финансов и инвестиционной политики. Управление финансов и бюджетных отношений, которое было в департаменте, преобразовали в комитет финансов и бюджетных отношений.

Анастасия Саенко

"