Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

В Белгороде завершился Кубок по спортивному туризму

28 марта 2011, 06:42
В минувшие выходные в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной завершились турниры по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Белгородские спортсмены пробились в призёры только в зачёте юношей и юниоров. На Кубке России наши «туристы» не взошли на пьедестал.

Всего в Белгород приехали более 200 спортсменов из 50 команд, представляющих 15 регионов. На дистанции высшего уровня соревновались 125 человек из 29 команд. На дистанции третьего класса (юношеские соревнования) борьбу за победу вёл 91 спортсмен из 21 команды.

Бронзовые награды завоевали Виктория Баева и Олег Ушаков в соревнованиях смешанных связок в зачёте юношей. Всего по сумме результатов юношеских связок Белгородская область стала третьей. В личном женском зачёте первой пришла Виктория Баева, её коллега Наталья Нижегородцева стала третьей в этой же дисциплине.

В состязаниях юниоров в число призёров попали две команды, представляющие СДЮШОР № 8. По сумме результатов групп они заняли второе место. В личных зачётах белгородские спортсмены не вошли в число призёров.