Posted 17 марта 2011,, 08:06

Published 17 марта 2011,, 08:06

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Автопарк «Белгородэнерго» оснастили системой навигации ГЛОНАСС/GPS

17 марта 2011, 08:06
На автотранспорте, который используется в филиале МРСК Центра – «Белгородэнерго», завершена установка системы ГЛОНАСС/GPS.

Бортовые блоки смонтированы на 409 транспортных средствах различных типов, задействованных в работе обслуживающего и ремонтного персонала. Навигация позволит снизить расходы на эксплуатацию автотранспорта при одновременном повышении эффективности его работы.

В целом проект по оснащению парка транспортных средств ОАО «МРСК Центра» системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер» предусматривает установку бортовых блоков на 5 449 автомашинах, кроме того, на 514 единицах спецтехники будут дополнительно установлены датчики уровня топлива. Стоимость проекта составляет 120 млн рублей, его реализация запланирована на II квартал 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе компании, в МРСК Центра запланировано создание территориально-распределённой системы на 389 рабочих мест, состоящей из головного диспетчерского центра в Белгороде и десяти региональных диспетчерских, расположенных в филиалах компании. Эта система позволит планировать работу транспорта, визуально отслеживать на электронных картах местоположение и перемещение грузовых машин, автобусов и спецтехники. У диспетчера появится возможность контролировать согласованность работы всего автотранспорта, автоматически выявлять отклонения от плана, а при необходимости — выделять дополнительные ресурсы. При этом система мониторинга будет формировать полный пакет путевых листов, стандартных и специализированных отчетов, дающих полную картину использования транспорта в компании и в отдельных подразделениях.

"