Posted 16 марта 2011,, 15:04

Published 16 марта 2011,, 15:04

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Сегодня в Короче прошло заседание Совета безопасности Белгородской области

16 марта 2011, 15:04
Выездное заседание Совбеза началось не с цифр и фактов, а с показательных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком.

Участникам заседания Совета безопасности представили технику экстренного реагирования, свою готовность к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации продемонстрировали аварийные службы горгаза, электросетей, коммунальщики. На реке в парке Молодёжный села Бехтеевка провели взрывные работы для разрушения льда и предотвращения паводка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

Посетили участники Совбеза и пункт регистрации и приёма пострадавших граждан, который организовали на базе Корочанской средней школы, находящейся в безопасном от паводка месте. Для размещения эвакуированных были подготовлены зал, а также кухня, столовая и душевая. Там же работали медики и психологи для оказания необходимой помощь пострадавшим.

Также на выездном заседании обсуждались вопросы работы органов местного самоуправления Корочанского района по профилактике правонарушений и противодействию преступности, а также обеспечение безопасности населения.

фото пресс-службы МЧС

"