Posted 14 марта 2011,, 14:51

Published 14 марта 2011,, 14:51

Modified 29 июля 2022,, 11:39

Updated 29 июля 2022,, 11:39

Белгородские антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу медицинских услуг

14 марта 2011, 14:51
Белгородское УФАС привлекло к административной ответственности медицинский центр «Гермес-Стоматология» и учредителя журнала BellFashion за опубликование рекламы медицинских услуг, в которой не было указания на наличие противопоказаний.
Сюжет
Реклама

Как сообщает пресс-служба Белгородского УФАС, в журнале BellFashion была опубликована реклама медицинских услуг медцентра «Гермес-Стоматология». Рекламное сообщение не сопровождалось предупреждением о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинских услуг. В отношении компаний «Гермес-Стоматология» и «Амбер» возбудили дело по ст. 24 Федерального закона «О рекламе». Комиссия антимонопольной службы признала рекламу ненадлежащей.

По закону реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

По результатам рассмотрения дела комиссия выдала предписания о прекращении нарушения законодательства, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ.

"