Posted 11 марта 2011,, 10:57

Published 11 марта 2011,, 10:57

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Тренер «Губкина»: Перед командой стоит задача поменять серебро на золото

11 марта 2011, 10:57
Сегодня ФК «Губкин» завершает очередной сбор. Накануне футболисты из Белгородской области провели спарринг с «Магнитом» из курского Железногорска. После матча главный тренер «губкинцев» Александр Саитов, говоря о задаче на сезон, описал её так: поменять серебро на золото.

Перед началом поединка с «Магнитом» руководители белгородского клуба – глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов и председатель Совета депутатов Юрий Жилин – вручили медали за второе место в прошлом сезоне Эдуарду Шаповалову, Умару Карсанову и Радиону Букулову, которых не было на чествовании команды в январе.

Железногорскую команду, выступающую в любительском футболе, «губкинцы» обыграли со счётом 3:1. Голы забили Яковлев, Процеров и Колчев. Подводя итоги сбора, Александр Саитов отметил, что в целом его дружина проделала неплохую работу. «Правда, было у нас две проблемы. Во-первых, мы всё-таки рассчитывали, что погода будет теплее, а во-вторых, не было сильных спарринг-партнёров», приводит слова тренера ФК «Губкин» OneDivision.ru. После нынешнего сбора клуб заключит контракты ещё с несколькими игроками. На последний этап подготовки команда уедет укомплектованной на 75–80 %.

Следующий сбор «Губкин» снова проведёте в Кисловодске с 17 по 30 марта. Запланированы три матча: 22 марта – с «Мордовией», 29-го – армавирским «Торпедо», ещё один матч состоится 25 или 26 марта. «Здесь пока соперник неизвестен, но постараемся сыграть с сильным клубом», – сказал А. Саитов.

На вопрос о том, какие задачи стоят перед командой в предстоящем сезоне, наставник «губкинцев» ответил: «Сегодня при награждении ребят серебряными медалями Анатолий Кретов пожелал команде в предстоящем сезоне поменять серебро на золото. Это пожелание и будем считать задачей на сезон 2011/2012. Если не ставить задачу победить в турнире, то никогда и не победишь».

"