Posted 3 марта 2011,, 08:26

Published 3 марта 2011,, 08:26

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Три из 16 команд зоны «Центр» – белгородские

3 марта 2011, 08:26
Футбольный портал OneDivision.ru опубликовал предварительный состав зоны «Центр» второго дивизиона. Белгородская область наряду с Московской будет иметь в зоне самое большое представительство.

По информации обозревателя портала, на сегодняшний день в составе центральной зоны числится 16 клубов: «Салют» (Белгород), «Авангард» (Курск), «Губкин» (Губкин), «Металлург-Оскол» (Старый Оскол), «Витязь» (Подольск), «Металлург» (Липецк), «Зенит» (Пенза), «Локомотив» (Лиски), «Калуга» (Калуга), «Звезда» (Рязань), «Сатурн-2» (Московская область), «Русичи» (Орёл), «Спартак» (Тамбов), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Подолье» (Московская область) и «Елец» (Елец).

Все области, кроме Липецкой, Белгородской и Московской, представляют по одной команде. От Белгородской области в турнире зоны «Центр» будут участвовать три клуба: «Салют», «Губкин» и «Металлург-Оскол». Больше – только у Московской области: две подольских дружины, одна – из Орехово-Зуево и ещё одна – из Раменского.

Победитель зонального турнира – 2010 столичное «Торпедо» и выбранный по неизвестному принципу РФС воронежский «Факел» поднялись в первый дивизион, а столичная «Ника» предстоящий чемпионат проведёт в любительской лиге. Их места заняли опустившиеся вниз белгородский «Салют» и курский «Авангард», а также получившие профессиональный статус «Подолье» (Московская область) и «Елец».

Существует вероятность того, что в зоне «Запад» от участия в соревнованиях в ближайшее время могут отказаться сразу две команды – «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочёк) и «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск). В этом случае не исключено, что их места займут команды из «Центра»: «Сатурн-2» (Московская область) и «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).

"