Posted 3 марта 2011,, 14:59

Published 3 марта 2011,, 14:59

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Школьники задали свои вопросы главе администрации Белгородского района Сергею Тютюнову

3 марта 2011, 14:59
Сегодня во Дворце культуры посёлка Майского за круглым столом встретились президенты детских организаций и глава Белгородского района Сергей Тютюнов. Мероприятие «Вопрос главе администрации Белгородского района» прошло впервые.

Активистов волновали совсем недетские вопросы: главу района спрашивали о строительстве спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, о поощрение победителей районных олимпиад и конкурсов. Особенно остро звучал вопрос об организации пассажирских перевозок и связи сёл района с областным центром. Сергей Тютюнов заявил, что скоро в районе появятся новые маршруты. «Сейчас у нас общий пассажирский транспорт с Белгородом. Планируется, что автобусы из района будут доезжать до кольцевой автодороги, которая сейчас строится вокруг Белгорода, а дальше пассажиров будут развозить городские автобусы», – добавил С. Тютюнов.

Глава администрации Белгородского района назвал 2011 год годом модернизации и пообещал, что многие школы района получат новые компьютеры. Отвечая на вопрос о школьных автобусах, Сергей Тютюнов отметил, что сегодня только пять школ не имеют собственного транспорта. «Заявки на автобусы в этом году поданы. Если новых автобусов не будет, то мы привлечём для перевозки школьников транспортные организации», – добавил руководитель района.

Задавали школьники и вопросы личного характера. На вопрос о том, сложно ли управлять районом, Сергей Иванович ответил, что трудно управлять тогда, когда нет единомышленников. «К счастью, я не один управляю районом : есть 24 главы сельских поселений, замечательный депутатский корпус, мои заместители и руководители на местах. В последнее время многое удалось сделать именно благодаря этим людям», – заключил С. Тютюнов.

В финале встречи её участники решили, что такие мероприятия необходимо проводить и в дальнейшем. По завершении круглого стола на сцене Дворца культуры прошёл финал районного фестиваля КВН «Молодёжь ЗА выборы» среди школьных команд Белгородского района.

Вадим Кумейко

"