Posted 28 февраля 2011,, 07:48

Published 28 февраля 2011,, 07:48

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

В Белгороде стартовал сезон КВН

28 февраля 2011, 07:48
Фестиваль – открытие нового сезона городской лиги «КаВуН» состоялся 25 февраля в МКЦ БелГУ. На сцене выступили 13 команд, представляющие различные вузы и организации города.
Сюжет
КВН

Как рассказал создатель и руководитель «КаВуНа» Александр Попов, в этом году состав лиги расширится по нескольким направлениям, в том числе и географически. В играх городской лиги примут участие команды из Старого Оскола и Курска. Также участники нового сезона играют не только за вузы, но и за организации города. Так, на прошедшем фестивале выступили команды «Гид Белгород», представляющая одноимённый интернет-проект, и «Против течения» с ЖБК-1.

«Как говорят у нас в цеху:

– Отрезало палец? У тебя есть ещё семь!»

(«Против течения»)

Кроме этого, сезон своими выступлениями открыли как молодые команды – из БГТУ им. В. Г. Шухова и БелГСХА, так и уже известные коллективы регионального КВН – «Технолог», чемпионы прошлого сезона «За 5 минут», а также «ПаЛеВо», состоящая из кавээнщиков со стажем, один из которых – Алексей Липовченко – вышел на сцену с гипсом на ноге, что также стало поводом для шуток.

Этот год является первым юбилейным сезоном «КаВуНа» – первое выступление прошло пять лет назад. Юбилейный сезон в этом году и в международном союзе КВН – первая игра состоялась 50 лет назад. Помимо «КаВуНа» белгородские команды в этом сезоне примут участие и в большом КВН. «Контрольный выстрел» будет играть в новой лиге – Юго-Западной, которая стартует в этом году в Курске. «Технолог» этот сезон начнёт в Первой украинской лиге, а «За 5 минут» – в Центральной рязанской лиге КВН.

"