Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Кирилл Сидельников выиграл золото чемпионата России

28 февраля 2011, 06:55
С 25 по 27 февраля в Санкт-Петербурге прошёл чемпионат России по боевому самбо. Староосколец Фёдор Емельяненко принял участие в этом турнире лишь как почётный гость и тренер. Зато его земляк и спарринг-партнёр (а формально – воспитанник) Кирилл Сидельников завоевал медаль высшей пробы. Всего белгородцы взяли на этом престижном турнире два золота и бронзу.

Кирилл стал лучшим в весовой категории свыше 100 кг, побив в финале калининградского спортсмена Дмитрия Заболотного. По словам Сидельникова, Фёдор Емельяненко является его тренером, поэтому во время награждения многократный чемпион по боям без правил получил золотую медаль за победу Кирилла. Напомним, что Емельяненко в последний момент узнал о том, что не сможет принять участие в чемпионате в качестве бойца из-за условий организаторов боёв без правил.

В весовой категории до 100 кг лучшим стал ещё один представитель Белгородской области – Виктор Немков, обошедший Рамиса Терегулова из Самары и Марата Гугова из Кабардино-Балкарии. Бронзовую медаль в копилку сборной области принёс Дмитрий Самойлов.