Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Юные белгородцы соревновались в спортивном ориентировании

22 февраля 2011, 06:36
С 16 по 18 февраля в Губкинском районе прошли 39-е областные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию. На этот раз турнир посвятили Году российской космонавтики.

В соревнованиях приняли участие 17 команд (170 человек). Первое место среди юношей занял Александр Лихневский (Белгород), вторым и третьим стали шебекинцы Максим Самак и Иван Кучменко.

Виолетта Коренькова из Губкина пришла к финишу первой среди девушек, второе место – у Анны Якименко из Белгорода, третье – у Дарьи Коробейник, представительницы Шебекинского района.

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, в общем зачёте по итогам двух соревновательных дней первое место завоевала команда Белгорода. Вторую ступень пьедестала почёта заняли ориентировщики из Белгородского района, третья позиция – у старооскольцев.