Posted 17 февраля 2011,, 07:57

Published 17 февраля 2011,, 07:57

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

В Белгороде прошёл рейд по выявлению нелегальных перевозчиков

17 февраля 2011, 07:57
16 февраля сотрудники Управления государственного автодорожного надзора по Белгородской области провели рейд, направленный на выявление нарушителей законодательства в сфере пассажирских перевозок. Проверка проходила возле белгородского автовокзала.

Увидев представителей правоохранительных органов и журналистов, водители междугородних микроавтобусов поспешили удалиться. Один из них даже оставил свой автобус с включённым двигателем. В салоне микроавтобуса водителя ожидали пассажиры, которые рассказали, что он предложил им доехать до Губкина. Одна из пассажирок заявила, что цена за проезд в микроавтобусе частника не отличается от стоимости билета на рейсовый автобус и составляет 148 рублей. На вопрос корреспондента ИА «Бел.Ру» о том, имеется ли у водителя микроавтобуса соответствующая лицензия, путевой лист и справка о прохождении технической и медицинской комиссий, пассажиры не смогли ответить однозначно.

Как заявили инспекторы Ространснадзора, даже при визуальном осмотре микроавтобуса удалось выявить нарушения законодательства о пассажирских перевозках: в салоне были установлены дополнительные сиденья, не предусмотренные конструкцией микроавтобуса. В дальнейшем выяснилось, что водитель занимается оказанием транспортных услуг без соответствующей лицензии и регистрации. Как пояснил заместитель начальника отдела автотранспортного надзора Сергей Французов, задержанного водителя передали сотрудникам ГИБДД для дальнейшего разбирательства.

"