Posted 16 февраля 2011,, 08:06

Published 16 февраля 2011,, 08:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Белгородский вуз представляет свои наноразработки в Европе

16 февраля 2011, 08:06
Ректор Национального исследовательского университета БелГУ Леонид Дятченко представляет белгородский вуз на форуме промышленников России и Швейцарии, который проходит 15–16 февраля в Базеле. На встречу приглашены представители крупных российских компаний. В общей сложности около 150 экспонентов демонстрируют свои инновационные и экспортные возможности в самом центре Западной Европы.

Программа двухдневного форума предусматривает обсуждение перспектив российско-швейцарского сотрудничества в области машиностроения и передовых технологий. Речь пойдёт и об инновациях в медицинской технике. Этой теме организаторы отвели отдельную часть программы. Ректор БелГУ Леонид Дятченко сегодня будет участвовать в работе этой секции, рассказали ИА «Бел.Ру» в пресс-службе вуза.

Напомним, что в конце 2010 года университет получил первые образцы имплантатов из нанотитана для стоматологии. Также на форуме будут представлены результаты работы вуза в области внедрения ионно-плазменных технологий, о которых расскажет Александр Колпаков – руководитель лаборатории университета, занимающейся этой проблематикой.

Помимо участия в форуме представители Белгородского государственного национального исследовательского университета запланировали встречи с руководством ряда швейцарских компаний. Речь пойдёт о сотрудничестве в области высокотехнологического производства.

"