Posted 15 февраля 2011,, 09:25

Published 15 февраля 2011,, 09:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла может быть рассчитан на два дня

15 февраля 2011, 09:25
Предстоятель Русской православной церкви во время празднования 100-летия канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского, может приехать в регион на два дня.

Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.Ру» в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии, предварительную программу празднования 100-летия канонизации святителя Иоасафа, считающегося небесным покровителем региона, не так давно представили на очередном заседании епархиального совета. Главным пунктом в документе значится визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который, возможно, будет рассчитан не на один день, а на два.

Что касается других событий, намеченных на сентябрь этого года, то среди них – крестный ход в областном центре, Божественные литургии в храмах, в том числе – в Преображенском кафедральном соборе Белгорода. Ожидается, что кроме предстоятеля Русской православной церкви в Белгородскую область приедут многочисленные официальные делегации из регионов России и Украины, а также паломники. К тому моменту в Белгороде будет полностью готова часовня на месте захоронения мощей святителя Иоасафа (Свято-Троицкий бульвар), строительство которой в настоящее время идёт полным ходом.

Вероника Николаева

Фото автора

"