Posted 15 февраля 2011,, 15:02

Published 15 февраля 2011,, 15:02

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Боксёр Денис Лебедев о Фёдоре Емельяненко: В данный момент ему слова не нужны

15 февраля 2011, 15:02
По мнению российского боксёра тяжёлого веса Дениса Лебедева, у Фёдора Емельяненко был шанс выиграть у Антонио Силвы, однако бразилец вышел на бой сверхнастроенным. По мнению спортсмена, Емельяненко сейчас нужен покой и возможность самостоятельно принять решение о своей дальнейшей судьбе.

«Фёдор всегда отличался быстрым принятием решения, работать в стойке или в партере. Но в последних боях, похоже, это чутьё слегка притупилось. А о причинах своего поражения Федя сам рассказал. Завершать карьеру или нет, человек в первую очередь чувствует сам. Глядя на Фёдора, я заметил, что он стал слегка тучен и грузноват. Хотя мне известно, что Емельяненко тренируется, не щадя себя, – заметил Денис Лебедев. – В этом бою Фёдор мог бы добиться большего. Но не стоит забывать, что бразилец не подарок и вышел на бой в отличной форме. На таких звёзд, как Фёдор, всегда настраиваются по полной программе. Считаю, что у бразильца очень большие шансы на победу в турнире».

Сейчас же, по мнению боксёра, Фёдору нужен покой. «Федю по приезду по-братски обниму. Я уже отослал ему сообщение: «Чехов с тобой! По-братски обнимаю!» В данный момент ему слова не нужны. Надо просто побыть в одиночестве», – заявил Лебедев в интервью Sportbox.ru.

"