Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

В Белгороде прошёл турнир VIOGEM-OPEN-2011

14 февраля 2011, 07:28
11 февраля завершился IV традиционный открытый кубок ФГУП ВИОГЕМ по дартсу. В этом году борьба в турнире была на редкость упорной. Если пару лет назад тройку призёров можно было с большой вероятностью предсказать ещё в начале соревнований, то в этом году уровень участников значительно вырос.

VIOGEM-OPEN-2011 собрал 26 участников разного возраста и профессий. Кроме сотрудников ВИОГЕМа, в соревнованиях приняли участие работники белгородских филиалов двух банков – Промсвязьбанка и Руснарбанка, ведомственной охраны казначейства, Горпожтехники, Промгидротехники, Корпорации «ЖБК-1» и студентка БелГУ.

Спортсмены состязались в двух видах дартса. В упражнении «Набор очков» среди женщин первенствовала Наталия Пшеничная (ВИОГЕМ), второе место завоевала Анна Гимишли (БелГУ), третье место заняла Ирина Пантелеева (ВИОГЕМ). У мужчин в этом виде золотую медаль взял Андрей Съедин (Промсвязьбанк), серебро – у Ивана Кубикова (Горпожтехника), бронза – у Юрия Истомина (Промгидротехника).

Основным и самым зрелищным видом состязаний был турнир в упражнении «301-out». На предварительном этапе участники, разделённые на четыре подгруппы, оспаривали выход в плей-офф. Затем в трёхраундовом турнире на выбывание они боролись за призовые места.

Настоящим украшением турнира стал финальный поединок за главный трофей между Александром Козыревым (ВИОГЕМ) и Юрием Истоминым. Соперники настолько уверенно по очереди реализовывали преимущество первого броска в каждом из лэгов, что так и не смогли уложиться в отведённые для матча 11 лэгов (в финале нужно было выиграть 6 лэгов при условии разницы в лэгах 2 и более). И лишь в 12-й партии в концовке нервы у А. Козырева оказались крепче, и он сохранил за собой почётный трофей, завоёванный в 2010 году. Третье место занял Алексей Зинченко (ВИОГЕМ), поменяв прошлогоднее серебро на бронзу.