Posted 13 февраля 2011,, 08:22

Published 13 февраля 2011,, 08:22

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Фёдор Емельяненко: Мне пора уходить

13 февраля 2011, 08:22
О намерении завершить карьеру старооскольский боец заявил после поражения от бразильца Антонио Силвы. Российскому тяжеловесу засчитали техническое поражение во втором раунде из-за сильной гематомы правого глаза.

В американском Ист-Рутерфорде (штат Нью-Джерси) прошли четвертьфинальные бои турнира тяжеловесов. Староосколец Фёдор Емельяненко встречался с бразильским бойцом Антонио Силвой.

C первого раунда Антонио стал «давить» на Фёдора. После обмена ударами, Силва прижал Фёдора к сетке и за счёт превосходства в росте и весе долгое время контролировал поединок. Старооскольцу не удалось взять бразильца на болевой приём на руку. А к концу первого раунда после размена ударами он оказался на полу. Превосходство у Антонио было на протяжении всего второго раунда. Бразилец несколько раз пытался сделать удушающий приём, нанёс множество ударов. В итоге Фёдор получил рассечение и гематому правого глаза, но и в этом раунде «Последний император» сопротивлялся, хотя врачи настояли на том, чтобы рефери остановил бой. В итоге Фёдору засчитали техническое поражение. Это оказалось третьим поражением в карьере Фёдора Емельяненко. Напомним, что прошлым его обидчиком был Фабрицио Вердум.

После боя Фёдор заявил: «Возможно, это был мой последний бой. Мне, наверное, пора уходить. Я доволен своей спортивной карьерой».

Фото Strikeforce

"