Posted 3 февраля 2011,, 09:55

Published 3 февраля 2011,, 09:55

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Турнир спасателей собрал лучших представителей МЧС Центральной России

3 февраля 2011, 09:55
Сегодня в Белгороде открылось первенство Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении. Белгородские представители МЧС впервые проводят этот турнир зимой.
Сюжет
МЧС

В Белгород приехали 17 команд Центрального федерального округа. От Белгородской области выставили команду из семи лучших спортсменов-спасателей. Турнир по пожарно-прикладному спорту будет проходить в течение двух дней. Этот вид спорта непосредственно связан с выполнением элементов подготовки спасателей к их работе. Открывая соревнования, и. о. начальника Главного управления МЧС по Белгородской области Анатолий Скуматов отметил, что зимние соревнования проводятся в Белгороде впервые, поэтому при подготовке спортивную базу инспектировали специалисты из Центрального регионального центра.

Начальник по физической подготовке и спорту Центрального регионального центра Вячеслав Сморчков добавил, что из участников соревнований отберут лучших представителей, который войдут в сборную ЦФО и затем отправятся на соревнования министерства. Пока же бесспорными лидерами являются спасатели из Московской области. Они на протяжении нескольких лет неизменно становятся победителями.

Анастасия Саенко

"