Posted 2 февраля 2011,, 09:01

Published 2 февраля 2011,, 09:01

Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

Международный фестиваль «Афганский ветер» посетит Светлана Хоркина

2 февраля 2011, 09:01
XV, юбилейный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Афганский ветер» <a href= "http://www.bel.ru/news/region/52128.html" class=inline target=_blank>пройдёт в Старом Осколе 4–5 февраля</a>. Сегодня на пресс-конференции руководитель управления по делам молодёжи Белгородской области Павел Беспаленко рассказал журналистам о подготовке к юбилейному мероприятию.

В этом году в международном фестивале-конкурсе примут участие авторы и исполнители военно-патриотических песен из 15 регионов России. Ожидаются гости из ближнего и дальнего зарубежья: Ганы, Грузии, Болгарии, Казахстана. Всего на данный момент поступили заявки от 120 участников.

По словам П. Беспаленко, многое сделано для того, чтобы пятнадцатый «Афганский ветер» запомнился зрителям и участникам. Для сцены организаторы заказали новые декорации площадью 220 квадратных метров. «В оформлении сцены мы использовали реальные фотографии с Афганской войны. Над новым баннером целую неделю трудились дизайнеры типографии», – отметил Беспаленко.

XV международный фестиваль посетят именитые гости: депутат Государственной Думы РФ Светлана Хоркина, глава Старооскольского городского округа Павел Шишкин. Впервые в истории фестиваля в нём примет участие делегация командования войск ВДВ.

Фестиваль пройдёт в старооскольском ДКиТ «Комсомолец». Вход на фестиваль бесплатный.

Вадим Кумейко

"