В Белгороде вспомнят воинов, отстоявших волжскую твердыню

1 февраля 2011, 13:58
Памятный вечер, посвящённый 68-й годовщине разгрома Советской армией немецко-фашистских войск под Сталинградом, пройдёт в белгородском музее-диораме.

2 февраля отмечается как День воинской славы России. В этот день в 1943 году победой советских войск завершилась Сталинградская стратегическая наступательная операция. В её ходе войска фашистской Германии и её союзниц – Румынии и Италии – потеряли более 800 тысяч солдат и офицеров. В финальной стадии операции, получившей название «Кольцо», в плен попала 91 тысяча немецких солдат, в том числе 2 500 офицеров и 24 генерала.

Вечер «Волжская твердыня», который пройдёт 2 февраля в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление», даст возможность окунуться в атмосферу того времени, почувствовать, чем жила страна, соприкоснуться с судьбами людей, переживших самую страшную войну в истории человечества. На мероприятие, которое начнётся в 14:00, приглашены ветераны, участвовавшие в Сталинградской битве, ученики школ и студенты белгородских вузов.

#Новости #Общество #Денис Объедкин #Диорама #Вечер #Сталинград
Подпишитесь