Posted 24 января 2011,, 09:21

Published 24 января 2011,, 09:21

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В Белгородской области определили лучших боксёров

24 января 2011, 09:21
В городе Шебекино завершился 43-й чемпионат области среди взрослых и первенство среди юношей 1995–1996 годов рождения по боксу. У юношей был собран сильнейший состав, и конкуренция была нешуточной. А вот лучшие боксёры среди взрослых сейчас готовятся к чемпионату мира, поэтому не приехали на областной турнир.

Всего в соревнованиях участвовали 119 спортсменов, которые боролись за 21 место в составе сборных Белгородской области.

На региональный чемпионат не приехали Дмитрий Полянский, Виталий Дунайцев и Лев Черевко, которые сейчас тренируются в составе сборной России и готовятся к чемпионату мира, сообщили в белгородской Федерации бокса. Для нашей области это большой успех: раньше белгородские боксёры выступали только в юношеских сборных.

У юношей победителями в своих весовых категория стали старооскольцы Илья Мещеряков, Никита Коваль, Олег Нечаев, Дмитрий Другов, Артур Арутюнян, губкинцы Максим Кривцов и Николай Шамраев, белгородцы Александр Жихарев, Михаил Кривошеев, Иван Глушков. Главные награды также увезли Владимир Ляхов, Вадим Толстов (оба из Вейделевки) и Михаил Терехов из Шебекино. Специальные призы получили Илья Мещеряков – «За волю к победе», Максим Кривцов – «За лучшую технико-тактическую подготовку». Михаил Кривцов признан лучшим боксёром турнира.

У взрослых победителями стали белгородцы Виталий Гребенников, Сергей Владимиров, Магомед Омаров, Сергей Астанин, шебекинцы Дмитрий Лабутин и Максим Чефранов, старооскольцы Игорь Тараненко и Милослав Буковский.

Специальные призы получили Максим Чефранов – «За волю к победе», Дмитрий Лабутин – «За лучшую технико-тактическую подготовку». Лучшим боксёром турнира среди взрослых признан Игорь Тараненко.

По итогам соревнований будут сформированы сборные области для участия в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа.

"