Posted 24 января 2011,, 13:44

Published 24 января 2011,, 13:44

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Молодёжные активисты борются с сосульками и просроченными продуктами

24 января 2011, 13:44
Недавно сформированные в Белгороде молодёжные советы территорий начали свою работу. В округе № 22 прошла профилактическая беседа со школьниками о вреде алкоголя и наркотиков. А молодёжный совет округа № 12 объявил войну недобросовестным управляющим компаниям и продавцам продуктов питания.

Организатором встречи стала председатель молодёжного совета территории № 22 Олеся Поддубровская. Пришедшим на встречу подросткам показали фильм о вреде алкоголя. Участие в беседе приняли специалисты Центра социальной помощи семье и детям, Белгородского областного наркологического диспансера, а также участковый уполномоченный милиции.

В борьбу с нерадивыми коммунальщиками вступили активисты округа № 12. Председатель молодёжного совета территории – лидер движения «Наши» Руслан Катасонов 21 января совместно с федеральным молодёжным проектом «Все дома» организовал пикет у офиса управляющей компании по жилью РЭУ-4. Поводом для акции протеста стала некачественная работа сотрудников компании по уборке снега и льда с крыш жилых домов на улице Железнякова, находящихся в ведении РЭУ. Напомним, что из-за падения сосулек с крыш в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде пострадали люди.

В тот же день под руководством Р. Катасонова активисты городского отделения движения «Наши» провели рейд по магазинам Белгорода, торгующим продуктами питания. Акция получила название «Город без просрочки». В нескольких случаях были зафиксированы факты продажи продуктов питания с истекшим сроком годности. По всем случаям нарушения прав потребителей были составлены жалобы, которые активисты направили в Роспотребнадзор.

Вадим Кумейко

"