Posted 18 января 2011,, 13:48

Published 18 января 2011,, 13:48

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В Белгородской области на федеральной трассе «Крым» открыт первый надземный пешеходный переход

18 января 2011, 13:48
Сегодня надземный переход заработал в посёлке Северном Белгородского района, который исторически разделён оживлённой международной автомагистралью на две части.

Место, где был построен пешеходный переход, на протяжении многих лет являлось, по определению ГИБДД, местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.Ру» в областной Госавтоинспекции, в 2009 году здесь (на 7-м километре трассы) зафиксировано 18 ДТП. Особое беспокойство этот участок дороги вызывал у родителей, так как рядом расположена средняя школа № 2.

Строительство надземного перехода началось летом этого года. Сегодня в церемонии открытия приняли участие глава Белгородского района Сергей Тютюнов и начальник областного управления ГИБДД УВД Николай Смоляков, а также руководители подрядных организаций. Первыми прохожими перехода стали младшеклассники близлежащей школы, с которыми здесь же провели урок по правилам дорожного движения.

Как отметил один из подрядчиков – руководитель компании «Мостстройинвест» Александр Молчанов, в этом году подобные пешеходные переходы на трассе Москва – Симферополь появятся ещё в двух населённых пунктах Белгородской области – на территории города Строителя и посёлка Майского.

Максим Алтухов

"