Posted 14 января 2011,, 06:20

Published 14 января 2011,, 06:20

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

В Белгородском районе появится благоустроенная база отдыха

14 января 2011, 06:20
В скором будущем село Болдырёвка сможет принять всех желающих отдохнуть и укрепить своё здоровье. Такое заявление прозвучало 13 января во время рабочей поездки губернатора области Евгения Савченко по Белгородскому району.

В настоящее время в Болдырёвке уже есть корпус для проживания учащихся Белгородской сельскохозяйственной академии, оборудованная спортивная площадка и баня. Скоро к этим объектам добавятся пасека и хозяйственный двор. Постепенно живописный участок в Белгородском районе должен превратиться в базу отдыха, где можно будет не только укрепить своё здоровье, но и познакомиться с историей и культурой края.

На совещании, которое прошло после того, как руководство вуза и районной администрации показали губернатору площадку под будущую базу, прозвучало, что в Болдырёвке планируется создать музей пчеловодства, туристическую тропу (может, даже и не одну), а также реконструировать когда-то принадлежащий помещикам дом для отдыха преподавателей академии.

Выслушав, как будет выглядеть после благоустройства болдырёвская территория здоровья, Евгений Савченко признал, что база отдыха представляет собой замечательный инновационный проект. «Однако всё должно быть сделано как следует», – заметил губернатор и добавил, что для этого регион даже готов помочь вузу, чтобы потом в Болдырёвку по выходным приезжали не только белгородцы, но и харьковчане.

Наталья Антонова

Фото автора и Валерия Морева

"