Posted 14 января 2011,, 09:46

Published 14 января 2011,, 09:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Фёдор Емельяненко: После поражения сделал вывод, почему произошла ошибка, и постарался устранить её

14 января 2011, 09:46
На пресс-конференции, посвящённой предстоящему <a href="http://www.bel.ru/news/sport/51854.html"class=inline>12 февраля турниру</a>, участники главного боя Фёдор Емельяненко и Антонио Силва рассказали о подготовке к сражению. Старооскольский боец отметил, что его устраивает будущий соперник, но в любой момент он готов провести матч-реванш с Фабрисио Вердумом.

Сам Фёдор о первом за десять лет поражении в карьере высказался так: «Во мне ничего не поменялось, – приводит слова Фёдора Емельяненко сайт М1-Global. – Сделал выводы, почему произошла эта ошибка, и постарался устранить её. По-прежнему продолжаю много тренироваться. А внутренне во мне ничего не изменилось. Я готов выйти в клетку с Фабрисио в любой момент. Конечно, очень хотелось бы взять реванш».

В то же время староосколец отметил, что если бы у него была возможность выбрать оппонента, он не стал бы менять его на Вердума. «Антонио Силва – очень хороший боец. Мы ещё не дрались, но немного общались в раздевалке, он показался мне дружелюбным. Он достойный оппонент, и я буду рад драться с ним. Меня устраивает мой соперник. Думаю, сложно загадывать вперёд. Пока нужно думать об Антонио Силве. Я не смотрю дальше четвертьфинала».

Что касается непосредственной подготовки к турниру, Фёдор Емельяненко рассказал, что недавно провёл сборы в Кисловодске. «Мне нравится тренироваться в горах. Кислородное голодание помогает развивать выносливость. Там здоровый свежий воздух. Никто меня не беспокоит и не отвлекает. Я только тренируюсь, ем и сплю. Я считаю, что это позволит мне подойти к бою в оптимальной форме», – рассказал боец.

"