Posted 12 января 2011,, 15:06

Published 12 января 2011,, 15:06

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

За десять дней нового года в Белгороде произошло 31 преступление

12 января 2011, 15:06
По данным оперативных сводок городского УВД, с 1 по 10 января 2011 года в областном центре зафиксировано 31 преступление, 18 из них раскрыты по горячим следам. В списке происшествий – два факта причинения тяжкого вреда здоровью, побои и грабежи. При этом в первый день нового года произошло всего одно преступление.
Сюжет
Кража

На праздниках не обошлось без происшествий в развлекательных заведениях. Утром 1 января в дежурную часть поступила информация из горбольницы № 1 о том, что за медицинской помощью обратилось несколько молодых людей с различными травмами. Выяснилось, что пострадали они в результате конфликта в одном из ночных клубов Белгорода. По нашим данным конфликт произошёл между посетителями и охраной заведения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Следствие устанавливает обстоятельства происшедшего, а также степень вины каждого из участников конфликта.

Все четыре грабежа, которые произошли за десять дней, сотрудники милиции раскрыли по горячим следам. Грабежей зафиксировано гораздо больше – 21. Как правило, злоумышленники пользовались беспечностью граждан и присваивали приглянувшееся имущество без проблем. Чаще всего жители Белгорода лишались мобильных телефонов. Среди предметов преступных посягательств значатся также металлический гараж, который владелец не обнаружил на своём привычном месте, и стиральная машина – её воры вытащили из частного домовладения.

В милиции оказался 22-летний ранее судимый белгородец. Он пытался похитить жевательную резинку на сумму более шести тысяч рублей. Задержали сотрудники правоохранительных органов и жителя Яковлевского района, который со склада на ул. Коммунальной украл пять ящиков конфет общим весом около 20 килограммов.

3 января участковый уполномоченный отдела милиции № 1 обнаружил наркопритон, в который 26-летний белгородец превратил свою квартиру на ул. Щорса. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД по Белгороду.

"