Президент вручил награду белгородскому трактористу

31 декабря 2010, 10:52
30 декабря в Кремле президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды россиянам, добившимся выдающихся результатов в сфере своей профессиональной деятельности. Высокую награду – орден Почёта – из рук главы государства получил и Виктор Бекетов, бригадир тракторной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик» Красногвардейского района Белгородской области.

Указ о награждении Виктора Бекетова орденом Почёта президент подписал 8 сентября. А 30 декабря белгородский тракторист вышел на одну сцену с главой государства и ведущими деятелями страны. Вместе с Виктором Бекетовым государственные награды получили академик Российской Академии наук Ашот Саркисов, лётчик-испытатель Олег Кононенко, артисты Армен Джигарханян, Сергей Маковецкий, Людмила Гурченко, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, а также другие известные россияне. Президент России поздравил всех награждённых с наступающим Новым годом и пожелал им дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Трудовая биография Виктора Бекетова началась в 1966 году, бригадиром тракторной бригады СПК «Большевик» он является с 2006 года. Многолетний опыт работы, целеустремлённость, способность сплотить коллектив позволили ему сделать бригаду лучшей в сельхозпредприятии. Это выражается в более высокой урожайности сельскохозяйственных культур на обрабатываемых ею площадях, экономии горюче-смазочных материалов, высокой рентабельности производства. В свою очередь, это обеспечивает высокую зарплату механизаторам. Виктор Михайлович также принимает активное участие в рационализаторской и изобретательской работе. По его инициативе была усовершенствована жатка для производства кукурузы на зерно, что позволило повысить качество и сократить сроки уборки этой культуры

Высокая ответственность за порученное дело, профессионализм В. М. Бекетова неоднократно отмечались почётными званиями и наградами. Ещё в 1976 году он был награждён медалью «За трудовую доблесть», в 2008 году – Почётной грамотой министерства сельского хозяйства РФ, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

#Новости #Общество #Денис Объедкин #Тракторист #Бекетов #Большевик
Подпишитесь