Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

На Кубке Сальникова белгородская пловчиха завоевала три медали

30 декабря 2010, 06:46
Автором всех трёх наград сборной Белгородской области на турнире стала Маргарита Нестерова, добавившая в копилку команды ещё одно серебро к двум призам первого соревновательного дня.

Очередное серебро белгородка завоевала, уступив только Марии Громовой в дисциплине «100 метров на спине». Следует учесть, что всё же специализация Маргариты – плавание вольным стилем. Однако на Кубке Сальникова она взяла две медали как спинистка (ещё одно серебро – на 50 метрах) и одну – в кроле (серебро в эстафете 4х100 метров).

Елизавета Базарова заняла шестое место на 50 метрах брассом. Конечно, тягаться с великолепной чемпионкой Юлией Ефимовой оскольчанке пока не под силу, но в свои 15 лет Базарова уже участвует, и весьма успешно, в подобных международных соревнованиях.

Михаил Носков стал пятым в виде программы «50 метров на спине». На день раньше, напомним, он занял четвёртую позицию на дистанции, вдвое длиннее.

Кубок Сальникова проводился уже в четвёртый раз. Участие в нём приняли около 350 пловцов из 15 стран, среди них сильнейшие спортсмены России и других стран. За победу на этих соревнованиях пловцам полагается 20 тысяч, за второе место – 15 тысяч, за третье – десять тысяч рублей.