Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородские волейболисты завершили 2010 год победой

29 декабря 2010, 08:31
Последний в этом году матч волейболисты «Локомотива-Белогорья» провели в Калининграде против местного «Динамо-Янтаря». Итог встречи – 3:1 в пользу «Локо».

В этом матче в составе «Локомотива» дебютировал либеро Дмитрий Ковыряев, который перешёл в белгородскую команду как раз из калининградского клуба. В самом «Янтаре» недавно сменился тренер. Ярослава Антонова отправили в отставку, действиями команды теперь руководит его бывший помощник Виталий Бирюков.

Первый сет для белгородцев оказался самым сложным. Не получался приём, и они долгое время не могли справиться с атаками Александра Платонова и египтянина Ахмеда Салаха. Потому сет остался за хозяевами площадки – 25:23. В следующем отрезке преимущество было полностью на стороне «Белогорья» – 25:13. Напротив, у игроков «Динамо-Янтаря» ничего не получалось. Согласно статистике, только на подачах в этом игровом отрезке белгородцы заработали пять очков. Сразу отметим, что за матч лучшим на подаче был Тарас Хтей – 6 эйсов при 26 подачах.

Позже волейболисты «Янтаря» немного выровняли игру, но справиться с белгородцами не смогли. Переиграть Дмитрия Мусэрского на блоке им было не под силу (он принёс своей команде 9 очков на блоке), а в четвёртой партии у «Локо» вновь полетела подача. Результат третьей и четвёртой партий – 25:19, 25:19.

Победой над калининградским «Динамо-Янтарём» белгородцы открыли десятый тур чемпионата страны. Остальные встречи пройдут сегодня. А первый матч в новом, 2011 году игроки «Локо» проведут дома 5 января в рамках розыгрыша Лиги чемпионов против итальянского «Сислея». В рамках российской суперлиги 8 января также в Белгороде наши волейболисты сыграют с «Ярославичем».