Posted 28 декабря 2010,, 10:56

Published 28 декабря 2010,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородские педагоги подвели итоги Года учителя

28 декабря 2010, 10:56
«Год учителя прошёл неплохо, удалось многое выполнить, однако немало работы придётся сделать в году 2011-м», – такое заявление сделал начальник областного департамента образования, культуры и молодёжной политики Юрий Коврижных.

Руководители и педагоги общеобразовательных учреждений области собрались сегодня в Белгороде, чтобы подвести итоги 2010 года – Года учителя. По словам Юрия Коврижных, департамент специально затянул с этим мероприятием, чтобы сделать белгородским учителям своеобразный подарок – торжественный вечер в недавно открывшейся государственной филармонии.

Финал Года учителя начался с поздравления школ – победителей прошедшего в этом году электронного рейтинга муниципальных общеобразовательных учреждений. Прозвучало, что для стимулирования качества работы 50 лучших школ из областного бюджета было выделено 65 миллионов рублей.

Не остались без наград и победители областного конкурса «Школа года – 2010». Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», абсолютным победителем в этом году жюри признало лицей № 38 Белгорода. В списке лучших по другим номинациям – школа с углублённым изучением отдельных предметов № 34 Старого Оскола, Майская гимназия Белгородского района, Троицкая СОШ Губкинского района и Афанасьевская школа Алексеевского района.

Подводя итоги, Юрий Коврижных заявил, что 2010 год выдался довольно насыщенным. Сделано немало полезного, взять хотя бы региональную программу развития образования на 2011–2015 годы, а также программу капитальных вложений до 2013 года (последняя предусматривает более шести миллиардов рублей на ремонт и оснащение школ). Если же посчитать все победы и достижения учителей и их воспитанников, можно с уверенностью сказать, что Год учителя в Белгородской области удался.

Что касается планов, то, по словам начальника департамента образования, культуры и молодёжной политики, впереди также немало работы, но с ней, как прозвучало в филармонии, белгородские педагоги справятся.

Наталья Антонова

"