Posted 27 декабря 2010,, 10:46

Published 27 декабря 2010,, 10:46

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Областная спартакиада пройдёт по десяти видам спорта

27 декабря 2010, 10:46
В Белгородской области спартакиада будет проходить в три этапа по десяти наиболее популярным и доступным видам спорта. Финальные этапы начнутся в феврале полиатлоном, а закроют год настольным теннисом в декабре.

В следующем году управление физической культуры, спорта и туризма Белгородской области предлагает всем жителям области поучаствовать в областной спартакиаде. Проходить она будет по десяти видам спорта: полиатлону, шахматам, мини-футболу, волейболу, лёгкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, легкоатлетическому кроссу. Областная спартакиада также будет включать семейные состязания и спартакиаду допризывной молодёжи.

Первые этапы спартакиады – соревнования учебных заведений, сельских организаций, предприятий области. Вторые этапы – соревнования в районах, а заключительные – соперничество представителей районов на областном уровне.

В программу полиатлона входят лыжные гонки, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки. В игровых видах спорта (мини-футбол и волейбол) на первых этапах команды разделят на две группы. Первые финальные соревнования по полиатлону пройдут 10–12 февраля в Губкинском районе, подведение итогов в шахматах намечено на конец марта. А завершится областная спартакиада 16–18 декабря финалом настольного тенниса.

"