Posted 23 декабря 2010,, 09:03

Published 23 декабря 2010,, 09:03

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Белгородские энергетики реконструировали подстанцию «Новый Оскол»

23 декабря 2010, 09:03
В День энергетика, 22 декабря, состоялась торжественная церемония открытия реконструированной подстанции 110 кВ «Новый Оскол» и ремонтно-производственной базы Новооскольского РЭС филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго».

Участие в мероприятии приняли заместитель директора по техническим вопросам главный инженер Денис Ягодка, глава Новооскольского района Михаил Понедельченко, представители подрядных организаций и коллектив РЭС. Денис Ягодка поздравил коллег с профессиональным праздником, вручил почётные грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам. Реконструкция ремонтно-производственной базы улучшит условия труда и отдыха персонала, а модернизация подстанции повысит качество электроснабжения жителей Новооскольского района.

При реконструкции подстанции использовались современное энергооборудование и материалы с более длительным сроком эксплуатации. Для обеспечения безопасности на питающем центре смонтированы пожарная и охранная сигнализация, система видеонаблюдения. Кроме того, капитально отремонтированы с использованием современных технологий и материалов ремонтно-производственная база, гаражные боксы и районный диспетчерский пункт (РДП) Новооскольского РЭС. Новое программное обеспечение на РДП позволит еще более эффективно управлять распределительным сетевым комплексом района. Отсюда же происходит дистанционное управление наружным освещением, а также контроль за перемещением автомобиля оперативно-выездной бригады.

В обновленном административно-бытовом корпусе и на близлежащей территории созданы комфортные условия труда и отдыха работников РЭС: появились новые бытовые помещения, оборудованы тренажерный и теннисный залы, организована автомобильная стоянка. Для обеспечения резервного питания на территории РЭС установлен новый дизель-генератор мощностью 10 кВт. В системе освещения базы и прилегающей территории применены энергосберегающие технологии: кабельные линии, энергосберегающие светильники и датчики движения.

В целом в «Белгородэнерго» отремонтировано уже более 80 % ремонтно-производственных баз, сообщили в пресс-службе компании.

"