Posted 22 декабря 2010,, 07:01

Published 22 декабря 2010,, 07:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники энергетической отрасли

22 декабря 2010, 07:01
Впервые День энергетика был утверждён указом президиума Верховного совета СССР в 1966 году в память о дне принятия государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) в 1920 году. Сегодня работников и ветеранов энергетики с профессиональным праздником поздравили губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор Александр Закоржевский.

«Развитию энергетического комплекса в нашей стране, обновлению его технологической базы сейчас уделяется самое пристальное внимание. Недаром энергоэффективность и энергосбережение стали одними из ключевых направлений модернизации. Вам выпала достойная опережающая роль – быть рулевыми отрасли-локомотива, которая обеспечивает динамичное развитие реального сектора экономики и социальной сферы, определяет вектор дальнейшего развития региона. От имени большой полуторамиллионной семьи белгородцев благодарим вас за надёжное энергоснабжение нашей области, за ваш профессионализм и внедрение инноваций в своей работе, за поэтапную модернизацию энергетической системы области. Искренне желаем вам счастья, крепкого здоровья, новых успехов в работе и благополучия домашнего очага», – говорится в поздравлении областных властей.

Поздравили энергетиков и городские власти. В поздравлении председателя Совета депутатов Евгения Егорова и мэра Белгорода Василия Потрясаев, в частности, говорится: «Сегодня в энергетической отрасли Белгорода трудятся более 3,5 тысячи человек. Это высококвалифицированные кадры – руководители, специалисты и рабочие, которые способны решать самые сложные производственные задачи. Свой профессиональный праздник они встречают высокими производственными показателями. Только в уходящем 2010 году было заменено около 33 километров электрических сетей и более 6 километров тепловых сетей, что составляет 100 % годового плана. Также реконструирована основная повысительная насосная станция № 1, модернизировано оборудование котельной «Южная». От всей души желаем вам, вашим родным и близким благополучия, крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!»

"