Posted 22 декабря 2010,, 07:25

Published 22 декабря 2010,, 07:25

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Команда «За 5 минут» стала победителем очередного сезона белгородского «КаВуНа»

22 декабря 2010, 07:25
Финальная игра открытой городской лиги КВН состоялась 21 декабря в МКЦ БелГУ. Участие в ней приняли четыре команды, представляющие Белгород и Строитель.
Сюжет
КВН

В финал вышли четыре команды: «За 5 минут» (Белгород), «Естественно отборная женская сборная им. Ч. Дарвина» (БГТУ им. В. Г. Шухова), «Салат-Инди» (сборная БелГУ и г. Строителя) и «Сборная имени Отчества» (БУПК). Финалисты должны были показать себя в четырёх конкурсах: «Приветствии», «СТЭМе», капитанском конкурсе и домашнем музыкальном задании.

Судя по оценкам жюри, первые два конкурса команды отыграли относительно ровно. Ярко выраженные лидеры и аутсайдеры определились после капитанского конкурса. Сборная «Салат-Инди» состоит из участников двух соответствующих команд, первая из которых в начале этого КВН-сезона добралась до первой лиги. Однако на всю финальную игру сил у этой сборной явно не хватило. В капитанском конкурсе Тимур Бабъяк говорил много проходных фраз, а на последнем конкурсе слова некоторых персонажей вспоминали всей командой. В итоге – четвёртое место.

«Мой дед однажды победил даже туалетную бумагу – он её вымотал»

(«Салат-Инди»)

Из выступления женской сборной зрители и жюри наиболее отметили «домашку», где студентки БГТУ представили почти театральную новогоднюю постановку. Однако в предыдущих конкурсах материал был явно слабее артистичных данных участниц и двух участников команды, поэтому в общем зачёте только третье место.

Команда университета потребительской кооперации выстрелила сразу в «Приветствии» пиццерией «Потапыч мечты», где к клиенту подбегают сразу же два официанта, а повар по многочисленным просьбам посетителей сам ест свой майонез. Капитанский конкурс лидер «Сборной имени Отчества» посвятил ведущему Андрею Шубному, а последний конкурс – всем, кто отмечает день рождения 31 декабря. Несмотря на высокие оценки за «домашку», команда БУПК заняла второе место.

«Александр Друзь: После развода с женой мы решили остаться друзями»

(«Сборная имени Отчества»)

Команда «За 5 минут» своё приветствие начала с массового танцевального выхода с участием около 30 танцоров, хотя в основном составе команды не более пяти человек. Визитной карточкой команды является её капитан Иван Сысоев, рост которого меньше общепринятого в этом возрасте. Этому обстоятельству он и посвятил свой капитанский конкурс («В 19 лет я первый раз привёл девушку домой, хотя мама посылала меня за хлебом и колбасой»). Все конкурсы в исполнении этой команды получили высокие оценки жюри, и в итоге «За 5 минут» стала победителем этой игры и сезона в целом.

«Мы каждую игру стремились к победе, о другом не думали вообще. Правда, мешала неуверенность, так как команда молодая. Но мы всё время стремились перебороть нерешительность. После этого финала будем готовиться к выступлениям в Сочи, на фестивале «КиВиН 2011», – рассказал капитан победившей команды.

Как заявил создатель лиги «КаВуН» Александр Попов на церемонии награждения финалистов, чемпион открытой городской лиги уже получил право провести новый сезон в Рязанской центральной лиге КВН.

Организатором открытой городской лиги КВН «КаВуН» является управление молодёжной политики администрации Белгорода, а генеральным партнёром – Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком».

Фото Вадима Кумейко и Александра Туртыгина

"