Posted 20 декабря 2010,, 09:46

Published 20 декабря 2010,, 09:46

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Юные инспекторы дорожного движения собрали подарки для детской областной больницы

20 декабря 2010, 09:46
C сегодняшнего дня в Белгородской области проходят профилактические мероприятия, объединённые общим названием «Внимание, каникулы!». Они направлены на борьбу с детским дорожным травматизмом. Сегодня в детской областной больнице прошла одна из акций – «Почта доброты». Ребята из штаба юных инспекторов движения передали собранные за год игрушки для игровой комнаты травматологического отделения.

Накануне каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят школы, чтобы напомнить учащимся правила дорожного движения, примут участие в родительских собраниях, проведут беседы с водителями, которые перевозят детей.

Вместе со своим руководителем Любовью Самсоновой члены городского штаба юных инспекторов движения преподнесли собранные игрушки, письма, обращения к детям, которые проходят курс лечения в травматологии, заведующему отделением Егору Кононову. Даже при незначительных травмах период реабилитации достаточно продолжительный, поэтому игровая комната с игрушками – необходимый атрибут отделения.

На каникулах в школах дети смогут попрактиковаться в вождении велосипеда. С инициативой предоставить ребятам спортзалы для этой цели также выступили госавтоинспекторы отдела пропаганды. Они считают, что таким образом юные белгородцы лучше подготовятся к лету, а детский травматизм с участием велосипедистов может снизиться. Акция «Внимание, каникулы!» продлится до 12 января.

"