Posted 19 декабря 2010,, 07:00

Published 19 декабря 2010,, 07:00

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Станислав Алейник: В ближайшее время мы увидим концепцию развития «Нежеголи»

19 декабря 2010, 07:00
На чествовании футболистов шебекинской команды «Нежеголь», ставшей в 17-й раз чемпионом Белгородской области, не раз звучали слова о том, что коллектив готов к решению более серьёзных задач. Поддержал эту мысль и глава района Станислав Алейник, заявивший, что администрация Шебекинской территории будет всячески способствовать достижению высоких целей, если таковые перед «Нежеголью» будут поставлены.
Сюжет
Футбол

В Доме культуры города Шебекино в минувшую субботу любители футбола собрались уже на традиционный праздник – чествование местной футбольной команды. «Нежегольцы» и на этот раз получили россыпь наград – не только командные золотые медали, но и индивидуальные призы. Лучшими в чемпионате области признаны хорошо знакомые белгородцам по выступлениям в профессиональном футболе Игорь Ермаков и Руслан Желтоноженко (последний, кстати, является капитаном «Нежеголи»). Лучшим бомбардиром с 35 голами стал Сергей Григоренко, также сорвавший овации публики. Кстати, шебекинская команда в чемпионате области забила 106 мячей и пропустила лишь 14.

И из зала, и со сцены в этот вечер неоднократно звучали слова о том, что «Нежеголь» способна решать и более высокие задачи, чем очередная победа в чемпионате области. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Белгородской области Олега Сердюкова, результат шебекинцев выглядит убедительным на фоне неоднозначного выступления белгородских коллективов, в частности, вылета «Салюта» из первой лиги. По словам Олега Эдуардовича, в настоящее время завершается разработка концепции развития белгородского футбола до 2020 года, в которой будет сделана ставка на своих воспитанников. В том числе, на шебекинцев – не случайно именно здесь появилась областная футбольная школа. Как считает О. Сердюков, Шебекинскому району вполне по силам подготовить к чемпионату мира 2018 года, который пройдёт в России, своего представителя в сборную страны.

За отличный результат глава района Станислав Алейник подарил команде в лице её президента Владимира Тебекина чек на 100 тысяч рублей. В интервью корреспонденту ИА «Бел.Ру» Станислав Николаевич заявил, что звание 17-кратного чемпиона области даёт все основания для того, чтобы выходить на более высокий уровень. «Администрация района будет всячески способствовать решению любых задач, – подчеркнул С. Алейник. – Мы можем достичь поставленную перед нами цель успешно. Думаю, что в ближайшее время мы определимся с задачей и увидим концепцию развития своей команды».

"