Posted 16 декабря 2010,, 13:18

Published 16 декабря 2010,, 13:18

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Работу белгородской ветеранской организации отметили в Министерстве внутренних дел страны

16 декабря 2010, 13:18
В областном центре прошло заседание координационного совета руководителей ветеранских организаций системы МВД России Центрального федерального округа.

Для довольно масштабного мероприятия Белгородская область выбрана не случайно. За последние годы здесь накоплен немалый опыт взаимодействия подразделений милиции со своими ветеранскими организациями. На сегодняшний день нет ни одной службы, подразделения или направления правоохранительной деятельности, где бы не использовали опыт ветеранов.

Сотни пенсионеров МВД на общественных началах участвуют в охране порядка на улицах, помогают словом и делом молодым сотрудникам. В большинстве участковых пунктов Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Валуек, Шебекино, Строителя по вечерам дежурят ветераны – бывшие участковые уполномоченные, бывшие сотрудники уголовного розыска, бывшие инспекторы по делам несовершеннолетних.

Ежегодно при активном участии ветеранов в области удаётся раскрыть до 200 преступлений и пресечь тысячи правонарушений. Только за последние два года 49 пенсионеров МВД за свою работу получили благодарственные письма начальника УВД и регионального Совета ветеранов. Поддерживают ветераны молодых сотрудников по месту службы и в длительных командировках на Северный Кавказ. Областной Совет ветеранов не раз отправлял со своими представителями гуманитарные грузы в Чечню и Ингушетию.

Работу областной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск положительно отмечают министерство и Российский совет ветеранов. Ежегодно ведомственные награды и награды Российского совета получают от 15 до 20 активистов, сообщает пресс-служба областного УВД.

"