Posted 15 декабря 2010,, 14:22

Published 15 декабря 2010,, 14:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Онлайн-конференция Белгородского филиала Промсвязьбанка

15 декабря 2010, 14:22
На вопросы белгородцев ответил управляющий Белгородским филиалом ОАО «Промсвязьбанк» Андрей Конищев.
Сюжет
Ипотека

1. Много ли банкоматов Промсвязьбанка в Белгороде? И есть ли они в районах, если нет – почему не расширяетесь? (Ирина, Валуйки)

В Белгороде установлено 15 банкоматов ОАО «Промсвязьбанк». Это четвёртый показатель в городе среди белгородских банков. Есть банкоматы в Старом Осколе, Шебекино, Шебекинском районе. Рассматривается вопрос установки банкоматов в Алексеевке и Губкине.

2. Расскажите, сколько получают сотрудники вашего банка? (Евгений, Белгород)

Евгений, если Вы спрашиваете о конкретном размере заработной платы, то он различается в зависимости от занимаемой должности. Также в банке разработана и внедрена система мотивации, т. е. дополнительные премии за выполнение плановых показателей. В целом заработная плата сотрудников Промсвязьбанка соответствует уровню зарплаты банковских работников.

3. Кредитуете ли вы на покупку б. у. автомобилей? Какой вид автокредита является наиболее выгодным для клиента, если такой вообще есть? Какие виды кредитов у вас имеются? (Светлана, Короча)

В настоящее время Промсвязьбанк предлагает потребительский кредит на любые цели, в том числе и на покупку автомобилей, как новых, так и бывших в употреблении. Данный вид кредита имеет множество преимуществ: отсутствие поручителей, залога, рассмотрение заявки в течение двух дней, право досрочного погашения кредита уже с первого дня в любом размере. Кроме того, автострахование не является обязательным, что позволит Вам сэкономить денежные средства. Застраховать автомобиль Вы можете по своему желанию.

4. Расскажите про вашу «Залоговую ярмарку» (Canaris)

«Залоговая ярмарка» – это проект, позволяющий заинтересованным бизнесменам и частным лицам приобрести по привлекательным ценам имущество, обременённое залогом в пользу ОАО «Промсвязьбанк»: легковой и грузовой автотранспорт, автобусы, спецтехнику, недвижимость, оборудование и товарно-материальные ценности. Наш банк также готов рассмотреть ваши заявки о предоставлении кредитов на цели приобретения заложенного имущества.

5. Скажите, где в ближайшее время в Белгороде и в области появятся банкоматы вашего банка? (Добрый, Белгород)

Добрый! В планах Промсвязьбанка – установить банкомат в гипермаркете «Линия» (Белгород), ТЦ «Карусель» (Старый Оскол), рассматривается вариант установки банкомата в городах Алексеевка и Губкин.

6. Я слышал, что ваш банк активно проводит мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса. Расскажите о них? (Knur, Старый Оскол)

Промсвязьбанк активно участвует в реализации правительственной программы по поддержке малого и среднего бизнеса и сотрудничает с фондами содействия кредитованию МСБ с 2008 года. Сотрудничество с региональными гарантийными фондами даёт нашим клиентам дополнительные возможности по получению кредита, а сегодня, когда требования к заёмщикам на рынке банковского кредитования ещё довольно высоки, это особенно важно.

7. Есть ли в вашем банке вакансии? Как можно утроиться к вам на работу? (Георгий, Белгород)

Георгий, вакансии есть и периодически появляются, поскольку банк динамично развивается и нуждается в свежих кадровых ресурсах.

Порядок приёма на работу стандартный: написать резюме, направить его по адресу Ryzhova@belgorod.psbank.ru, пройти собеседование. Обязательное требование – высшее образование. Желателен опыт работы в банковской сфере. В то же время, если Вы владеете навыками продаж, нацелены на результат и стремитесь к развитию, – у Вас есть все шансы стать частью коллектива единомышленников – сотрудников ОАО «Промсвязьбанк».

8. Скажите, могу ли я в вашем банке взять потребительский кредит, если моя кредитная история немного испорчена в кризисный год (резкое снижение заработной платы)? (Александр, Белгород)

Если Вы справились с временными трудностями, не имеете просроченной задолженности и решили с банком все вопросы в добровольном порядке, то предоставление Вам кредита возможно. Конечно, стопроцентную гарантию положительного решения Вам никто не даст, но говорить о том, что Вы в чёрном списке, тоже нельзя.

9. Почему нельзя взять кредит пенсионеру? Планируется ли банком кредитование пенсионеров? (Илона, Белгород)

Наш банк предоставляет кредиты работающим пенсионерам, получающим выплату по досрочно назначенным пенсиям за выслугу лет, не достигшим пенсионного возраста (60/55 лет). Кроме того, на данный момент банк разрабатывает программы ипотечного кредитования, где предельный возраст заёмщика, возможно, будет выше пенсионного. Разработка специального кредитного продукта для пенсионеров в ближайшее время не планируется.

10. Какие услуги вашего банка Вы считаете уникальными? (Сергей, Грайворон)

Интернет-банк PSB-Retail в Промсвязьбанке по праву считается одним из самых лучших на рынке. Вы можете осуществить через интернет-банк практически все операции, которые производятся в офисе банка. Также доступен широкий функционал по платежам и переводам, конвертации валюты, переводам валюты за границу. Вы можете сделать перевод с одной карты Промсвязьбанка, находясь во Владивостоке, на карту нашего банка в Белгороде бесплатно, и денежные средства поступят в течение одной минуты.

Для обеспеченного сегмента клиентов Промсвязьбанка сейчас существует карта с «двойным» функционалом – Вы можете получать проценты на дебетовый остаток и иметь кредитный лимит одновременно. Также уникальной услугой является ко-брендовая карта «Промсвязьбанк-Трансаэро» для новых и зарплатных клиентов.

11. Планируется ли запуск программ ипотечного кредитования в Промсвязьбанке? (Юлия Гончарук, Старый Оскол)

Добрый день! Да, в первом квартале 2011 года мы планируем запустить программу ипотечного кредитования. В настоящее время по филиальной сети реализуется проект создания ипотечных центров.

12. Здравствуйте, Андрей Петрович, объясните, пожалуйста, порядок получения кредита для малого и среднего бизнеса. Какие условия, проценты, документы? И что такое целевое финансирование? Спасибо (Алёна Владимировна, Белгород)

В нашей линейке семь кредитных программ. Сумма кредита – от 1 до 60 миллионов рублей. При этом с помощью наших кредитов можно приобрести оборудование, специальную и автомобильную технику, недвижимость. Можно использовать средства и на текущие цели. Мы предлагаем гибкую систему оценки бизнеса, возможность получения средств как без залога, так и под частичное обеспечение. Мы продолжаем сотрудничать с Российским банком развития (дочерняя структура государственной корпорации «Внешэкономбанк»), что даёт возможность предпринимателям получить кредит по сниженным ставкам.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с кредитными программами банка. Если что-то Вам подойдёт, то следующий шаг – обращение к кредитному специалисту Промсвязьбанка, с которым Вы сможете обговорить все детали кредитной сделки.

13. Мне 21 год, трудовой стаж три года, на данный момент у меня стабильная, официальная заработная плата. Могу ли я взять кредит в Вашем банке? Если нет, то почему? (Жанна, Новый Оскол)

Согласно требованиям банка, заёмщик должен быть не моложе 23 лет.

14. У нас была презентация в компании, где говорилось о снижении ставок. Я планирую взять кредит в вашем банке. Могу ли я быть уверена, что если вдруг произойдут какие-либо изменения (увольнение, сокращение), процентная ставка по кредиту останется прежней (в рамках договора)? ( Юлия, Белгород)

Вы можете обратиться в филиал банка (или к конкретному менеджеру) и получить текст договора со всеми условиями кредитования, чтобы принять окончательное решение о подаче заявки на кредит. Отмечу, что по потребительским кредитам не предусмотрено увеличение процентной ставки в названных Вами случаях. Банк не будет применять штрафные санкции, если Вы не будете допускать просрочку ежемесячных платежей.

15. Будет ли дальнейшее снижение ставок по потребительским кредитам? И какие макроэкономические параметры на это влияют? (Илья, Старый Оскол)

Наш банк постоянно снижает ставки по кредитам в связи с улучшением ситуации на рынке и в экономике в целом. С 1 октября мы снизили ставки, а также запустили акцию, которая снижает ставки ещё на 1 %. Сейчас вы можете воспользоваться данным предложением.

16. Андрей, добрый день! Я взял автокредит в одном из банков. Сейчас появилась необходимость оформить потребительский кредит на нужды семьи, финансовое положение позволяет это сделать. Однако в ряде банков столкнулся с тем, что отказывают именно из-за наличия действующего автокредита. Банки опасаются кредитовать таких клиентов? Просрочек и проблем с действующим кредитом нет. Скажите, возможно ли будет получить кредит в Промсвязьбанке, имея действующий кредит в другом банке? (Константин, Белгород)

Добрый день, Константин! Противопоказаний для получения кредита в Промсвязьбанке при наличии действующего автокредита нет. Главное – чтобы Ваш доход позволял обслуживать два кредита одновременно и Вы соответствовали требованиям банка. С кредитными предложениями Вы можете ознакомиться здесь. До 31 января Вы сможете сэкономить неплохие деньги, так как до этого числа действует специальная акция, в рамках которой процентная ставка по кредитам снижена на 1 %.

17. Вы принимаете заявки на выдачу кредита через Интернет? Если да, то в течение какого срока Вы их рассматриваете? (Ольга Тихова, Алексеевка)

Нет, через Интернет заявки на кредит не принимаем. Банк должен видеть клиента, видеть «живые» документы – только тогда заёмщик может получить деньги под приемлемую ставку. Мы не выдаём кредиты по одному-двум документам – это означает, что мы не выдаем кредиты под 80–100 % годовых. Мы кредитуем гораздо дешевле. На сайте нашего банка размещены описания всех кредитных программ. Есть кредитный калькулятор – выбирайте. Там же размещён список документов для получения кредита. Если есть вопросы – к Вашим услугам специалисты круглосуточного контакт-центра 8 (800) 555-20-20.

18. Добрый день! У меня есть зарплатная карта вашего банка, сотрудник Промсвязьбанка рассказал о льготной программе кредитования. Теперь хочу взять кредит, но сумма, которую мне рассчитали, для меня недостаточна. Возможно ли увеличить лимит по кредиту? По совместительству я работаю ещё в одной фирме. (Любовь, Белгород)

Здравствуйте! Для расчёта суммы кредита в нашем банке учитываются подтверждённые доходы с основного места работы, от работы по совместительству, выплаты по досрочно назначенным пенсиям за выслугу лет лицам, не достигшим пенсионного возраста, а также аналогичные доходы созаёмщика. Так что в Вашем случае увеличение суммы кредита вполне возможно.

19. Будут ли оформляться кредитные карты в рамках дисконтных программ? У нас, в Белгороде, например, активно развивается «Золотая середина», но такие карты в филиале Промсвязьбанка не оформляются (Михаил, Белгород).

С июля 2010 г. в Промсвязьбанке действует дисконтная программа, в рамках которой при оплате товаров и услуг по картам предоставляются скидки от 5 до 22 %. В данный момент программа действует в пяти регионах и объединяет более 560 торговых точек. В 2011 году планируется расширение программы с увеличением количества торговых точек, в которых будут предоставляться скидки по картам нашего банка. Сайт дисконтной программы.

20. Почему Промсвязьбанк отменил бонус 0,5 % по кредитным картам? (Михаил, Белгород)

Выплата вознаграждения по операциям с банковской картой в размере 0,5 % отменена в связи с изменением тарифной политики, позиционирования карточных продуктов и запуском собственной дисконтной программы со скидками до 22 % при оплате товаров и услуг картами Промсвязьбанка. Кроме того, наш банк разрабатывает бонусную программу, которая предполагает более существенные преференции для держателей карт.

21. Правда ли, что клиенту сначала приходится покрывать проценты банка, и только потом идёт погашение всей суммы? (Алексей Хохлов, Короча)

В нашем банке все платежи фиксированные – аннуитетные. Такой платёж включает в себя проценты и основной долг, т. е. при внесении платежа, указанного в графике, Ваши денежные средства будут направлены как на погашение процентов, так и на погашение основного долга после погашения начисленных за расчётный период процентов(чаще всего это месяц). Другое дело, что в течение срока кредита соотношение процентов и основного долга внутри платежа будет меняться: вначале больше гасится процентов и меньше основного долга, потом наоборот.

22. Добрый день, Андрей. Я руковожу небольшим коллективом (численность сотрудников 50 чел.), часто ко мне обращаются работники за небольшой суммой денег (30 000–200 000 руб.). Я бы с большим удовольствием предоставила возможность получить кредит в каком-либо банке на льготных условиях, пусть даже под поручительство фирмы. Есть ли у вас какие-то программы, связанные с этим? (Надежда, Белгород)

Надежда, если Ваша компания заключит договор о сотрудничестве в рамках зарплатного проекта, то сотрудники смогут получить льготные условия кредитования: сниженные процентные ставки и упрощённый комплект документов – для подачи документа на кредит будет достаточно только российского паспорта. Даже если Ваша компания не может сейчас заключить зарплатный договор с нашим банком, то мы сможем предложить определённые льготы сотрудникам после проверки Вашей компании. Узнать подробности можно в региональном филиале Промсвязьбанка.

23. Какие продукты и услуги предлагаются Промсвязьбанком для стимулирования клиентов других банков к переходу на обслуживание в ваш банк? (Тимур, Белгород)

Например, интернет-банк PSB-Retail Промсвязьбанка по праву считается одним из самых лучших на рынке – многофункциональный, бесплатный для подключения, с низкой тарификацией.

Существует продукт в рамках зарплатных проектов, позволяющий получить кредитную карту с кредитным лимитом до двух зарплат, а также получить потребительский кредит на сумму до 1,5 млн рублей со ставкой на два процента ниже, чем для новых клиентов Промсвязьбанка.

24. Андрей, до какого периода в банке будут действовать сниженные ставки? (Анатолий, Старый Оскол)

Специальная акция по снижению процентных ставок по кредитам на 1 % будет действовать в Промсвязьбанке до 31 января 2011 г. Так что время подать заявку на кредит у Вас есть. Приходите!

25. Будет ли программа управления счетами с помощью мобильного телефона? (Ирина Балабанова, Алексеевка)

У нас уже есть мобильная версия интернет-банка PSB Retail – для устройств с маленьким экраном. Соответствующая ссылка размещена на странице входа на основном сайте PSB Retail.

Пользователь может делать всё то же самое, что на основной версии. Есть исключения, которые сделаны намеренно, чтобы облегчить версию, также убрано то, что нельзя сделать на мобильных устройствах в принципе: нет заказов карт, настройки автоматического выполнения операций по расписанию, печатных форм документов, не используются сертификаты – только разовые ключи.

В мобильной версии есть следующие возможности:

– получение информации по счетам, картам, вкладам, кредитам (остатки, выписка, задолженность, блокированные суммы);

– все операции с картами, что и на основной версии, в т. ч. блокировка/разблокировка карт;

– настройка личных шаблонов;

– курсы валют;

– история поручений;

– список запланированных поручений;

– новости.

Мобильная версия, как и основная, предоставляется бесплатно.

26. У вас есть дебетовые карты для ребёнка? (Михаил, Старый Оскол)

Вы можете открыть дополнительную карту (привязанную к Вашему карточному счёту) для ребёнка с 14 лет.

27. Андрей, добрый день. В чём конкурентные преимущества продуктов Промсвязьбанка, чем банк более привлекателен для клиентов, чем остальные банки? (Василий Николаевич, Белгород)

Стоимость, понятность продукта, куда я отношу и отсутствие скрытых платежей и комиссий, высокотехнологичность (например, наш интернет-банк PSB Retail по праву считается одним из лучших на рынке), широкая филиальная сеть, лояльность к клиенту, мобильность – мы достаточно быстро принимаем решения.

"