Posted 14 декабря 2010,, 15:08

Published 14 декабря 2010,, 15:08

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородский пенсионный фонд отметил 20-летие

14 декабря 2010, 15:08
В настоящее время на обслуживании в отделении Пенсионного фонда России по Белгороду находится около 170 тысяч жителей города. А через отделение ежегодно проходит около 900 миллионов рублей пенсий и социальных выплат.

В настоящие время в белгородском отделении ПФР работают 220 человек – 80 % из них со стажем работы более 10 лет. Сегодня на торжестве, посвящённом 20-летию образования фонда, лучшие сотрудники получили звания «Почётный работник ПФР», «Отличник ПФР», а также почётные грамоты и благодарности от руководства области, города и главы областного отделения пенсионного фонда. В числе награждённых более 50 специалистов управления.

На торжестве присутствовал глава администрации города Василий Потрясаев. Он отметил: «На работников пенсионного фонда возложена большая социальная обязанность, и они с честью и достоинством её выполняют. Пенсионный фонд работает почти с половиной населения города. Опыт показал, что хорошая работа фонда создаёт положительное настроение у этой части жителей, а оно в свою очередь формирует социальный настрой горожан в целом».

Глава белгородского регионального отделения Пенсионного фонда России Дмитрий Худаев в поздравительном слове ещё раз подчеркнул значимость труда сотрудников ПФР. Он также отметил, что среди клиентов фонда не только пенсионеры. «В последнее время фонд получает ответственные, не свойственные ему задания. Например, только в этом году через фонд прошли 50 миллиардов рублей на газификацию населения. 25 тысяч белгородцев получили 9 миллиардов рублей по сертификатам семейного капитала на погашение кредитов», – пояснил Дмитрий Васильевич. Он добавил, что пенсионный фонд вполне можно переименовать в Фонд будущего, потому что работает он в основном для молодых людей, которые будут получать пенсии по новой накопительной системе.

Анастасия Саенко

"