Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Белгородские гандболисты вышли в финал высшей лиги

13 декабря 2010, 12:41
В минувшие выходные в подмосковном Чехове завершился предварительный этап чемпионата России в высшей лиге по гандболу. Белгородская команда «Технолог-Спартак» из четырёх матчей одержала победу лишь в одном, но сумела сохранить четвёртое место и теперь поборется в финале.

Заключительный тур для белгородских спортсменов выдался одним из самых сложных. Соперниками гандболистов БГТУ им. В. Г. Шухова были команды, которые выступали или претендуют на выход в суперлигу. Напомним, что стартовый матч против команды «ИРВИН-Чеховские медведи» белгородцы проиграли. С прошлогодним участником суперлиги «Нарой» из Наро-Фоминска завязалась упорная борьба. Во втором тайме белгородские гандболисты забросили больше мячей – 17:15, но по сумме двух игровых отрезков победу одержали гандболисты «Нары» – 44:33.

Фортуна благоволила белгородской команде в третий игровой день. Встречу с московским «Кунцево-УОР № 2» «шуховцы» завершили с большим преимуществом – 50:32. А в заключительном матче предварительного этапа соперником «Технолога» был прошлогодний победитель высшей лиги – волгоградский «Каустик-ВУОР». На перерыв игроки «Технолога» ушли с преимуществом в один заброшенный мяч. Но во втором тайме волгоградские гандболисты наверстали отставание и выиграли со счётом 45:41.

Таким образом, «Технолог-Спартак» за все четыре тура набрал 20 очков и гарантировал себе место в пятёрке сильнейших команд. В конце января он начнёт борьбу за первые места высшей лиги.