Posted 9 декабря 2010,, 14:45

Published 9 декабря 2010,, 14:45

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Предложение Евгения Савченко заинтересовало Сергея Собянина

9 декабря 2010, 14:45
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко рассказал о своём пути решения дорожных проблем в России. Эти предложения глава региона озвучил на итоговом заседании Совета при полпреде президента России в ЦФО, прошедшем сегодня.

«Дайте нам миллиард долларов. А мы каждый миллиард конвертируем в 300 километров скоростных дорог. Минимум четыре полосы, – приводит слова Евгения Савченко «Интерфакс». – Если каждый регион получит такой кредит, то через пять лет мы сможем увидеть новую, современную Россию и гордиться своими европейскими дорогами».

Выступая на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО, губернатор Белгородской области также рассказал, что проблему дорожного строительства в Москве можно решить путём расселенческой политики: «Чтобы здесь (в Москве) проживали пять миллионов человек, и все вопросы будут решены без капитальных вложений».

Мэр Москвы Сергей Собянин в ответ на это предложил создавать во всех регионах Центрального федерального округа «городки для пенсионеров», передаёт «Утро.Ру». Собянин отметил, что московские пенсионеры и так живут практически во всех областях ЦФО: на дачах, в домиках. Причём некоторые живут там и зимой – «брошенные, холодные». Столичный градоначальник предложил выделить пенсионерам участки, поработать над проектами создания благоустроенных городков для них. В таких городках надо создать все необходимые условия и инфраструктуру для современной, комфортной жизни и социального обслуживания, считает Собянин.

"